Для того чтобы научиться отличать настоящие Adidas Superstar от подделки, давайте рассмотрим две пары белых кроссовок Adidas Superstar (фирменные и поддельные).

Первое, на что нужно обратить внимание: внешний вид, визуальное качество материала и крой. На оригинальных кроссовках строчки равномерные и плотные, края обуви аккуратно обработаны. Подделки же выполнены с использованием нитей низкого качества, стежки кривые, с большим отрывом друг от друга.

Еще одна важная деталь - настоящие Adidas в отличии от фейка имеют довольно характерно выраженные детали:



1. Материал кроссовок.

Оригинальные кроссовки Adidas Superstar имеют кожаные вставки. К тому же они имеют ярко выраженный треугольный крой, а не овальный как на подделке:



2. Материал внутри обуви и стелька.

Подделка в основном отделана внутри простым синтетическим материалом, оригинальные Adidas Supetstar - хлопчатобумажной тканью, которая позволяет ногам дышать и дольше сохраняет стопы от усталости:



3. Логотип на стельках настоящих кроссовок ярко выражен, а не наклеен:



4. Тиснение на язычке.

Как видно, настоящие Adidas Superstar имеют перфорированное тиснение с логотипом, подделка же – снова простую наклейку:



5. Фирменные полоски Adidas

В представленной модели на фирменных полосках вырезы смотрят вниз, а на подделке - в разные стороны:



6. Заклёпки для шнурков.

У оригинальных Adidas Superstar НЕТ заклёпок для шнурков:



7. Фактура резинового носка.

На оригинальных кроссовках фактура представлена очень чётко и имеет подобие крестообразной сетки. У подделки фактура размазанная и  непонятной формы:



8. Вид сзади.

Настоящие Adidas Superstar «выше» фейковых — это можно увидеть даже по задней полоске. И опять же, логотип оригинала выражен теснением, а не наклеен:



9. Боковая часть подошвы.

На подделке нитки кроя подошвы не спрятаны, а на виду. Сама подошва не имеет специальной боковой полоски. В оригинальных кроссовках – крой аккуратен и спрятан, а боковая полоска видна:



10. Подошва.

Обратите внимание на утолщение полосок. Оригинальные Superstar имеют три смещённые к внутренней стороне стопы полоски, а на подделке эти три полосы расположены ближе к центру:

На этом, статья о том, как отличить поддельные кроссовки Adidas Superstar завершена.

До новых встреч!